ТЕКИ - БАЛАШИХА! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ с 10.05)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 755
32 574
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Два стаффа бегали беспризорные в Балашихе. Это тема девочки.
Едут в приют.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении - 800р.
Передержка с 27.03.24 по 31.03.24 - 2000р.
Передержка с 01.04.24 по 30.04.24 - 12000р.
Передержка с 01.05.24 по 10.05.24 - 4000р.
27.03.24 анализы - 745р.
02.04.24 стерилизация - 5500р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Итого: 27045
ИТОГО: - 27045р.
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 755
32 574
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 755
32 574
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
В приюте. Вес 30,5 кг. Рожала не единожды. Не стерильна по виду. Зубья не самые запущенные
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Reactions: Bulbano

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 755
32 574
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
20.01.2019
1 847
5 940
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Брала на прогулку в воскресенье, очень красивая , статная барышня, в отличной форме! Теки управляемая собака, неплохо слушается , для прогулки с незнакомым человеком, на подзыв подходила, по команде садилась, угощение брала спокойно, аккуратно. Не могу сказать, что постоянно взаимодействовала со мной, ее гораздо больше интересовали собачки на поле, и в их сторону пыталась тянуть, если видела недалеко, а так как она достаточная крупная, и примерно представляю себе, что если дернет, мало не покажется, так как почти везде на поле скользко, поэтому была начеку с ней. Пока новое место, новые люди, все ей интересно, ведет себя достаточно уверенно, не боится. не зажата. Думаю, с ней нужно больше, чем одно знакомство и одна прогулка, чтобы установить лучше контакт, чтобы внимание было больше на человека.

 
10.02.2024
254
1 180
27
65
После Ричика погуляла с его подругой Теки. Похоже, что, возможно, они из одной семьи, так как гуляют одинаково комфортно, как дисциплинированные домашние собаки , и реакция на сородичей у них одинаковая: завораживающий интерес, может жили изолированно где- нибудь в своем доме. Теки хорошо взаимодействовала на прогулке, признаков стресса не проявляла, спокойная, уравновешенная собака с грацией пантеры или кане корсо. Вольеры прошли покойно, а вот серый кот ей не понравился.
 
10.02.2024
254
1 180
27
65
 
10.02.2024
254
1 180
27
65
Теки гуляла, как примерная девочка, очень тактичная. Симпатяжечка с апельсиновыми глазами. Очень интересны ей собаки вдалеке, делает стойку и замирает. На обратном пути шли мимо вольеров, у Ромула сидела у сетки серая лайка Дива. Теки быстро подбежала и лизнула ее в нос. Так, что интерес у неё вполне мирный, дружеский.., общаться хочет.

 
Последнее редактирование:
10.02.2024
254
1 180
27
65
Приятное и расслабленное времяпровождение с красавицей- умницей Теки. Очень была рада мячику, с которым не хотела расставаться всю прогулку. На солнце переливается, как морской котик.

 
21.01.2019
102
372
63
37
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Доехали до Твери хорошо, Теки машину знает, все время смотрела в окно.

Первым делом, как зашла в квартиру, побежала исследовать комнату. Два собачьих места ее не впечатлили, полезла на кровать) Решила ее немножко помыть, еле запихала в ванну - сама она прыгать не захотела, а когда подняла ее и попыталась поставить в ванну, она растопырила все четыре лапы и уперлась ими в бортики ванны))) Было ощущение, что пытаюсь помыть кошку. В ванне стояла поджав хвостик. Зато чистую ее пустила на кровать, когда Теки обсохла, стала таскать с пола игрушки и класть в кучку на кровати. Не играть с ними, а просто лежать рядом с этой кучкой. В фаворитах игрушек пока теннисные мячики. Стоит только сесть или лечь на кровать, Теки сразу оказывается рядом и старается либо на ручки забраться, либо лечь соприкасаясь со мной всем телом. Такое ощущение, что боится что я исчезну.
Вчера ели вместе голубику, а она сидела рядом и капала слюной мне на коленку и еще смотрела укоризненно - почему это не все ягоды ей отдают)
Ночь прошла спокойно, она меня не будила. Утром пошли гулять рано, еще никого из собачников не было, а она все высматривала собак. Зашли в гости к родителям - чувствовала себя как дома, все обследовала без опаски, угостилась сыром, но больше всего ей папа понравился, прям так к нему и липла) Вообще, подозреваю, что хозяин у нее был мужчина, потому что вчера, когда работал телевизор, она на мужской голос, прям начинала в экран вглядываться, на женский не реагировала.
Когда возвращались с утренней прогулки встретили соседку немецкую овчарку (у нас двери квартир рядом), решили аккуратно их познакомить на улице. Сначала все хорошо было, понюхались носами, Теки скулила и виляла хвостиком, а потом как начала лаять! Броситься не пыталась, но очень недобро облаяла. Овчарка ей ответила тоже лаем) Может Теки пока нервничает, может вообще ей девочки не нравятся. Ну мы с ними прошли кружок вокруг дома, держа собак на расстоянии. Овчарка ей интересуется, может лай и не был агрессией.
Теки боится пылесоса, когда включаю, начинает жаться ко мне и прыгать к лицу. Я ее просто закрывала в комнате или прихожей, когда пылесосила другую часть квартиры.
Постригла ей когти на прибылых пальцах на передних лапах, они прям царапали и ее и меня. Стричь когти тоже боится, выкручивалась и пыталась сбежать, но я ей показала, что ничего ужасного когтерезе нет.
Сегодня на пол часа выходила в магазин и оставляла ее одну дома - еле вышла из квартиры, она ломилась вперед меня в дверь. Когда вернулась, Теки под дверью не сидела, спокойно пришла из комнаты. Так что пока ей страшно, что я куда-то денусь, но потихоньку поймет, что я возвращаюсь домой)



Абсолютно диванная собака)


Собираемся на прогулку.
 
10.02.2024
254
1 180
27
65
Ой, спасибо Вам огромное за столь обстоятельный рассказ, как же здорово, что Теки попала в семью к опытным собачникам! Очень приятно читать такие заметки и сколько информации за такой короткий отрезок времени!! Тем более, что собака действительно умница и потеря дома в ее жизни произошла явно не по ее вине.:ac: По поводу лая, я тоже не поняла. Одно
время она сидела в верхней клетке в офисе и когда заходила брать собак на прогулку она на меня лаяла и мне тоже показалось, что как-то не очень дружелюбно. Возможно, я ошибаюсь в интерпретации ее голоса, а может просто просила ее взять побыстрее, ну а голос - голос разный у всех..:blush2:, тоже музычку приходится накладывать иногда.