ТАЛЛИНА - ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.05.2022
445
2 394
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Так интересно наблюдать за её жизнь дома, с семьей.
Спасибо Вам :ba:
 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Всем привет) мы продолжаем вести наш размеренный образ жизни, открываем для себя новые площадки Москвы и подмосковья. На выходных ездили в парк им. Ларисы Лазутиной. Честно говоря, не рекомендую, бОльшая часть территории закрыта для прогулок с собаками. Но вот площадка - нам понравилась.

Мои ленивые голубцы на пробежке:
 
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Всем привет) мы продолжаем вести наш размеренный образ жизни, открываем для себя новые площадки Москвы и подмосковья. На выходных ездили в парк им. Ларисы Лазутиной. Честно говоря, не рекомендую, бОльшая часть территории закрыта для прогулок с собаками. Но вот площадка - нам понравилась.

Мои ленивые голубцы на пробежке:
:zhyuri-ocenki:
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Молодец какой!!
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Хахаха. Тогда вдвойне молодец и умничка)
 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Всем привет и прекрасной недели!
На этот раз немного о грустном.
Нет-нет, с Мишей все хорошо, она здорова, хорошо кушает, спит на собственном одеялке, и вообще звезда моих очей.
Почти полтора месяца назад я писал:
По характеру Таллина (а как оказалось - Миша, мы ее так и называем) - нежный, застенчивый ребенок с непростой судьбой. Где-то между Россией и Турцией с ней плохо обращались и скорее всего били. На это указывает ее боязнь руки, не нравится когда дотрагиваюсь до передних лап и другие признаки ее поведения, от которых у меня сжимается сердце. В 1 и 2 день она даже боялась есть из миски, приходилось стоять рядом и гладить ее, тогда кушала.
И как в воду глядел...

Совершенно случайно мы открыли ящик с детскими кошмарами.
Занимаясь с кинологом, предложили Мише простое упражнение - угадать в какой руке вкусняшка. Вдруг, животное начало метаться, прятаться, в панике забиваться в углы, да и в целом пытаться исчезнуть подальше с глаз.
Мы были, мягко говоря, удивлены такой реакцией на, казалось бы, простую игровую задачку.
Дав ей время успокоиться, попробовали повторить, но реакция была такой же - паника, страх, забившийся в угол 34-килограммовый зверь.
Даже с двух открытых ладоней - она боится взять вкусняшку. А с одной - с трудом, но берет.

Распутывая причино-следственные связи, мы пришли к выводу что собака не может, а более того - панически боится делать выбор. У Миши полностью подавлена всякая самостоятельность и вариативность поведения, причем, по всей видимости - жестокими методами.
Мы, конечно, проработаем все эти детские травмы как сможем, но, боюсь, всю жизнь она будет помнить эти жестокие методы воспитания, которым она подвергалась.

Ну а пока - приложу видео со вчерашней прогулки. Оно не несет никакой смысловой нагрузки кроме того, просто посмотрите как мы играемся с соседским щенком) для тех, кто говорил что у Миши зооагрессия - нам просто не все нравятся :p

 
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Здравствуйте.
По поводу ваших наблюдений.
Бывает, что приютские собаки полностью расслабляются дома через пол года, год, два.
Я бы не предлагала то, что страшно.
Как говорится "время лечит".