БАЛИ - ТИГРОВАЯ ДЕВОЧКА СТАФФА (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Клевые фоточки!!!
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Всем здравствуйте! У нас всё хорошо, ходим за земляникой по 3 раза в день с детьми и Даной. Из-за продолжительных прогулок фигурка у собаньки становится всё лучше: и животик подтянулся и талия стройная. Распробовала она ягодки (доча угощала) и они ей пришлись по вкусу. И ещё Данка очень любит загорать, всегда выбирает солнечное местечко, ложиться и жмуриться от удовольствия. Ну а ночью храпит (гроомко!), и место периодически роет-взбивает (хочет помягче, хотя и так 8 см поролона + синдепоновая подушка :-D ).
К собакам всё так же очень доброжелательно, ко всем: большим и маленьким, тихим и гавкучим, кобелям и сукам.
К кошкам ...ну съесть очень хоца!!!
Ещё у нас появился приютский синдром - мы охраняем (читала на форуме бывает у многих собак из приюта). Сначала просто гавкала на слишком близко подходящих (не подбегая), сейчас атакует всех в зоне видимости-слышимости (особенно, когда мы сидим на полянке и собираем ягодки) подбегает, холка дыбом, морду опускает, скалится и гавкает, а ещё круги нарезает, но пока попыток тяпнуть не было, просто пугает, теперь на 8 м рулетке :( . Выбегиваем в поле, где очень широкий обзор.
Дома - адаптировалась, уже два дня не плачет, когда одна остаётся и на кровать не запрыгивает, чтоб нас в окно увидеть.
Уходили - спала на месте, пришли через 1,5 часа - спит там же, на покрывале следов запрыгивания нет, встретила спокойно - хвостиком повиляла, типа ПРИВЕТ! Раньше прыгала чуть ли не на голову, дышала нервно, руки лизала-прикусывала и крутила-вертела, лапы на плечи ставила...(как понимаю было страшно оставаться одной, нет не так СТРАШНО ОЧЕНЬ). Теперь поняла, что дом это - ДОМ!
Прошу совета : Дана съела из горшка :-! , пока мы попу мыли, знаю это признак нехватки ферментов, каких не помню..что можно подавать, чтоб тяги не было???
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ох! Проблема с поеданием как - это всеобщая проблема :-D Мне советовали давать рубец не чищенный, типа там все в избытке есть, что собы в каках ищут, но нам не помогло. Свою девочку только шугаю на улице, когда нюхать лезет. Более-менее сейчас перестала даже лезть, чтобы понюхать, знает - люлей получит. А что еще давать-не знаю. Нам ничего не помогло. Ни таблетки (врач советовал), ни какие-то народные средства. Люли только)))
А вот то, что охранять начала - тоже не очень хорошо. Но от этого тоже можно отучить. Если начинает скалиться на прохожих - "Нельзя" и одергиваете поводок. Как только она на вас оглянулась, сразу хвалите и привлекайте внимание, чтобы переключилась полностью на Вас. И хвалите-хвалите! Надо показать, что за крики на прохожих - ругают, а за спокойное пропускание мимо - хвалят)))
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Всем добрый день! У Даны всё отлично! В течение месяца, практически ежедневно, ходим в лес за малиной (часов эдак на 5) собака нагуливается, наедается малины (прям с куста). Малина ей очень нравится! Дана выбирает самые обсыпные кусты, как таран в них влезает, поднимает морду и ест малину до отвала :-D . По вечерам и в выходные часто ходят с мужем на озеро купаться. Оказалось, что Данулька умеет плавать. Наша Найда (питочка коровка на радуге) плавать не умела совсем...учили две недели как ребёночка. Вообще собака чудесная-необыкновенная всё-всё понимает. Мы её очень любим. Фотографий пока нет, как то всё некогда.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YAHOO* *OK*
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Добрый вечер! Извините, что давно не писала..как то некогда. У Даночки проблемы с лапками. Сначала было только на правой передней на 3 пальце (я думала может занозила в лесу), обрабатывали. Потом появилась небольшая припухлость между первым и вторым пальцем. И на левой передней между пальчиками в одном месте вроде тоже(но может мне кажется). Вчера гуляли (приморозило) и на обеих задних лапах сразу за большой подушкой (на которую опирается) начало кровить. На ночь бинтуем с мазью Вишневского уже 5 дней сначала одну лапку, потом две, а вчера все.
Подскажите, кто знает, что это может быть и как с этим бороться. Несмотря на мой опыт содержания собак, я с подобным никогда не сталкивалась.
В остальном у собачки всё хорошо, кушает, гуляет, играет. Сделала несколько фоток на телефон, как только соображу как с него выгрузить, сразу выложу. С детьми очень дружит, особенно со старшей дочкой. Когда муж с работы приходит она очень смешно с ним здоровается голосом. Когда дедушка приходит, Данка на него гавкает (здоровается) стоит, смотрит, хвостом виляет и гавкает смешным голосом.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Свяжитесь с нашим врачом Галиной Ивановной!
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Если можно, напишите её телефон, а то у меня телефон сломался и в нём её тел остался.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
написала в личку
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Добрый день! Сообразила как выкладывать фотки с телефона. Отчитываюсь:
1. Утренняя прогулка в лесу с Даной и вредной подружкой Никой. Ника любит рычать и пытается доминировать. Дана всё терпела, пока Ника её не цапнула за морду. После этого Данка Нику валяла-рычала-пугала минут 5 (показалось вечностью...растаскивать пришлось мне хоз. Ники испугался). Растащили, успокоили, снова свели, понюхались и на позитивной ноте разошлись. Гуляем вместе теперь часто, Ника всё помнит и сильно не нарывается, а Данка ведёт себя как всегда лояльно-благородно.










2.Вчера вечером ждём кушать вся грустная-грустная






 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Груснявая :-D :-D :-D не кормите девочку совсем :'( вон худенькая какая :-D :-D :-D
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня. Прогулка с детками в лесу.

С любимой Полинкой








С Яромиром






ПРОСТО КРАСОТКА


На живописном дереве










Самая любимая собака


 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Нет, она наоборот 3 кило набрала, на фотках с детьми видно как скамейка стала :-D сидеть можно :-D . А грустная, что в еде ограничивать стали.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YAHOO* *BRAVO* *THUMBS UP*
 
П

Пользователь удален m.T

зефирчик в шоколаде *THUMBS UP* . очень-очень!!!!!!!
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Сейчас с лапками всё гораздо лучше. В течении 2 дней мажем ЦИТРОСЕПТОМ по 3 раза в день. (это препарат на основе масла семян грейпфрута) по инструкции получается почти панацея лечит и стафиллокок и дерматозы и экземы и псориаз и грибок и лишай и герпес и угри и стоматиты и гингивиты и смешанные грибково-бактериальные инфекции и многое многое многое. На каждой лапке было по 2-3 воспаления, осталось на одной и только в одном месте. Пишу тем у кого есть схожие проблемы. Препарат почти безвредный (давала внутрь, в разведённом виде, при острой интоксикации младшему сыну, на тот момент ему не было и 2 лет)
 
03.10.2013
3 477
279
48
У Даны все отлично. С детишками ладит, мнооого гуляют, слушается прекрасно, ни как не нарадуются на девочку. Проблема с лапками прошла когда посадили на диету: рис с мясом. Дала телефон Галины. Ждем фоточки на форуме.
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Всем добрый вечер! У нас всё хорошо, извините, что долго не отписывалась :-[ . Сейчас катастрофически нет времени - предновогодняя кутерьма: ёлки, платья, костюмы, утренники. Данку пофоткала на телефон на нескольких прогулках, сегодня хотела выложить, но куда-то засунула шнурок-переходник :( . За новогодние каникулы обязательно найду и выложу. Правда, она, как и я, фотографироваться ну соовсем не любит - в кадре то спина, то затылок, то хвост (всё время норовит удрать из кадра :-D ). Ну ничего, несколько раз я её сумела таки подловить!
ОКД не стали проходить, т.к. собачья площадка очень далеко - пешком часа полтора, машину я не вожу, и детей так надолго оставить не могу. Поэтому отработали основные команды: "поводок" - подход как на команду "ко мне" в течении 10 сек., "рядом" на поводке и без, "место", "сидеть", "лежать", "стоять", "нельзя", дети научили давать лапу и вставать на задние лапы, и все. Для жизни и идеального управления собакой в городских и полевых условиях, как мне кажется достаточно. А ЗКС мы не будем учить - она и так охраняет, если кто подходит гавкает оч серьёзно - для нас достаточно.
Вообще собака чудесная во всех отношениях, правда немного хулиганит - когда одна дома остаётся делает на нашей с мужем кровати себе гнездо из одеяла покрывала и подушек, а когда приходим, сидит вся виноватая на своём месте. :)
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Добрый день! У Данки всё хорошо, правда на праздниках стащила и слопала Полинин сладкий подарок (больше кило шоколадных конфет). После такого праздника живота, у последнего были 3 дня проблемы (рвало конфетами, которые не сумела развернуть и съела прям с бумажками :-! ). Друзей-собакиных у нас очень много, гуляем и парами и группами Даночке очень нравится с ними бегать, гавкать и играть с палочками. Она абсолютно не конфликтна, очень тактична и всем очень нравится. Фотографироваться не умеем и не любим, но несколько фоток как и обещала выкладываю. Она почему-то когда видит, что её фотографируют или уходит или делает вид самой несчастно-грустной собаки *DONT_KNOW* .
















 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Вообще Дана удивительная собака! У неё очень сдержанный нрав - это так не похоже на стаффо-питов :-D . На кухню она даже не заходит, если мы едим и, соответственно, никогда ничего не клянчит. Единственное, если пришло её время ужинать она встанет в дверях и, не заходя, взглядом спросит "пора-или-рано ещё?".
К чужим знакомым людям она абсолютно индифферентна может слегка качнуть хвостом это вместо "здрассте", к детям (нашим) относится хорошо, но тоже без фанатизма. С сыновьями может поиграть, поотнимать игрушку, побегать за мячиком или палочкой НО ТОЛЬКО если они САМИ начнут её разыгрывать, в противном случае она к ним особо даже не подходит. С дочкой дружит, да и Полинка от неё без ума (она у меня 2 года мечтала о собаке, с огромным сожалением вспоминала Найду, о том как мало уделяла внимания и ласки собаке пока она была жива, поэтому с Даной постоянно возится, играет, ласкает, ценит каждую минуту проведённую с собакой).
Я к собаке отношусь без фанатизма, просто знаю о её потребностях и нуждах, забочусь и люблю как ещё одного члена моей большой семьи. Она для меня мой четвёртый ребёнок, которого надо кормить, гулять, играть, воспитывать, учить, лечить, ЛЮБИТЬ, и я никогда и никому её в обиду не дам (хотя сама, если за дело, под зад, дать могу :-D ).