ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.11.2012
20
0
1
30
Москва
Мои зверушки
Честер- сфинкс
Дантес-ам.бульдог
Плюша,Шуша,Ларс-декоративные крысы
Прохор-попугай жако
Бонни и Клайд - ахатины
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

По моему выражению лица- "Мы с мухтаром на границе"))
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Как мне сегодня Дэзька понравилась. Красивая, гладкая, игручая. Мы с ней обнимались. Спасибо Льву за Дэзи!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Положил на ...71-73 сегодня в 23.45 3500, из них 2500 Дэзькины за январь.
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Сегодня были в Шарике. Выяснилось, что ДЭЗЗИ пристроена =-O . Была уверена, что когда появляться ручки на курируемую собаку- в известность ставят кураторов и спрашивают их мнение. Напомню, что собаку забрали от последнего хоза только после того, как нашлись финкураторы.
Согласна с Рутковскими:

Рутковские » 17 дек 2012, 00:41

Да, Дэззи безусловно нужен опытный хозяин. Собака непростая.
И есть еще одно - Дэззи пристраивалась неоднократно и каждый раз неудачно. С каждым возвращением она все больше стрессует и все дольше выходит из стресса. Еще одна неудача и, я думаю, у нее снесет крышу, как у Даны Поэтому мы просто не можем рисковать.

ПРОШУ ПОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ.
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

*SCRATCH*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Tusia сказал(а):
Напомню, что собаку забрали от последнего хоза только после того, как нашлись финкураторы.
=-O =-O
В теме Дэззи я не участвовала активно, но следила за ней.. Тоже узнала про пристройство сегодня, чему несказанно рада.
Эта фраза резанула..
Очень неприятно читать такое.. Надеюсь больше никто так не считает.
Дэззи не забирали только по одной причине - шли обсуждения стоит ли оставлять у хозяина, как только стало понятно, что не стоит - забрали, и, если бы не было ни копейки на собаку, тоже бы забрали, как и других собак с улицы, вообще не имеющих к шарику отношения.. Когда забирали Ванду, было времени до вечера, либо берем в приют, либо собака идет на улицу, ни о каких финансах речь и не шла.. Цель приюта - это спасение собак, которым нужна помощь, и наличие или отсутствие финкуратора никогда не является решающим фактором в условиях, когда собаку надо забирать.. Да, всё не бесплатно, и поддержки от государства нет никакой, как нет и влиятельных спонсоров, которые бы помогали стабильно большими суммами, поэтому здорово, если у собаки есть хотя бы финкураторы "на корм", но это вовсе не значит, что собак забирают только после того, как находятся финкураторы.

Дэззи пристроили только сегодня, Дима Химера, насколько я знаю, отвезти не смог, отвозила Люда, человек из команды, который бы точно не оставил Дэззи в плохих условиях. Люда обязательно отпишется в самое ближайшее время, но, узнав, что её пристроили, я спросила кому, куда и теперь уже в курсе всего..

Про потенциального хозяина. Мужчине 53 года, москвич (своя квартира м.Автозаводская), есть опыт содержания стаффов, нет материальных затруднений, к приезду Дэззи подготовился, купил аммуницию и хороший корм, на связи.
Отчет не выложили исключительно потому, что сегодня ОЧЕНЬ тяжелый день - большие проблемы в приюте, несколько операций тяжелым собакам и плановый осмотр ещё десятка собак.

А про кураторство.. Куратор - это человек который ПОЛНОСТЬЮ занимается собакой, ищет финкураторов, отчитывается по деньгам, договаривается со врачами, ищет машины, выкладывает анализы, принимает звонки (либо, если ручки от приюта, то обсуждает решение отдавать ли собаку), отвозит собаку хозяину и следит за дальнейшей судьбой и т.д. То есть берет судьбу собаки в свои руки и несет за неё ответственность. В теме Дэззи очень много неравнодушных, есть финкураторы (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ ДЭЗЗИ!! *GIFT* ), но одного человека, который бы взял ВСЮ ответственность на себя нет, поэтому по умолчанию схема пристройства: находятся ручки-проходят собеседование в приюте-собаку отвозят-отчитываются-ставится испытательный-ЛЮБОЙ желающий может поехать посмотреть условия-если что-то не так испытательный снимается и ищем новых хозяев. По-другому не выходит. Это не дальнее пристройство, которое обсуждается заранее всеми членами команды, нет каких-то причин беспокоиться (не к кошкам, не к детям, в хорошие условия, человек с опытом).
У нас очень мало людей в команде (относительно объемов работы), и мы только за, но физически не можем обзвонить каждого, кто принимал участие в судьбе собаки, перед пристройством. Но как раз для этого есть форум, где выкладываются отчеты о пристройстве и выслушивается и ценится мнение каждого человека, участвующего в её судьбе..
Повторюсь, отчет не выложили только по той причине, что пока ещё не успели, и КАЖДЫЙ может поехать навестить Дэззи и, если что-то не понравится, будем обсуждать и, если что-то действительно не так, конечно, заберем, и не важно будут ли финкураторы или нет.

Про неоднократные пристройства тоже нельзя судить однозначно.. Возьмем Нормана или Еву, Цему.. Этим собакам плохо в приюте, для них гораздо больший стресс сидеть в вольере, пусть и хорошем, чем жить с человеком, пусть и временно (испытательный срок можно рассматривать как ту же домашнюю передержку, если что-то не срослось и собака вернулась в приют. никто однозначно не скажет где собаке лучше - в приюте или на домашней передержке).

Извиняюсь за сумбур, надеюсь понятно объяснила всё, что хотела сказать..
Терпения и сил Ирен с Димой, которые вкладывают в приют всех себя, и постоянно оказываются крайними.. Обидно за них до ужаса просто..
А, ну и ещё, если кто-то хочет стать куратором Дэззи и отслеживать её судьбу, быть на связи с хозяином - то это просто замечательно..
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Анечка, спасибо!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Очень Надеемся, что Дэззька, наконец, нашла Своего Хозяина!!! *YES*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

В субботу съездим, навестим. Потом отпишемся.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Ань, спасибо за прояснение ситуации. Деззи - несчастная собака, очень хочется, чтобы уже и на её улице наступил праздник, чтобы появился тот самый, который сможет подарить любовь, заботу и тепло дома, с которым бы она была счастлива. Наташа ни в коем случае не хотела никого обвинить, хотела выяснить, куда, к кому, условия и т.д.
Очень ждем отчета по ручкам :-[
И кто у него был до Дэззи? Парень или девка? Крупный-нет? Чем кормить будет? Где гулять? На автозаводской очень мало места для гуляний, даже не представляю, где там собаки то гуляют.
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Аня, обидеть действительно никого не хотела :-[ *GIFT* . Вопрос в другом: я почему-то была уверена, что если находятся желающие на собаку и они подходят по всем параметрам- то, ставят в известность кураторов (в том числе и финкураторов, одним из которых я и являюсь), и спрашивают их мнение.
Очень надеюсь, что выбор был правильный и у ДЭЗЗИ действительно все будет отлично.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Tusia сказал(а):
Сегодня были в Шарике. Выяснилось, что ДЭЗЗИ пристроена =-O . Была уверена, что когда появляться ручки на курируемую собаку- в известность ставят кураторов и спрашивают их мнение. Напомню, что собаку забрали от последнего хоза только после того, как нашлись финкураторы. ПРОШУ ПОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ.
Чесно говоря просто коробит от такой фразы, особенно от человека который бывает в приюте и наверное видит что и как делается для собак! Можно весь вольер купюрами застилить, только собака от этого счастливее не станет...
 
04.10.2012
295
3
18
45
Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники
Мои зверушки
Джесси- парсон рассел терьер; Ксюша- кошка; на фото Джейсон (умер 23.12.11г.)
Гера - амстафф
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Деззи на испытательном. Как выше Аня написала 53 года. Живет в пяти этажке, двухкомнатная квартира. Живет один, ни детей, ни кошек, ни другой живности. Обычная квартира, обычный мужчина, как многие одинокие- да не роскош, не алигарх, нет машины. Все это не главное. Самое главное что бы у них с Дэззи сложилось. Корм приобрел -про план, ошейник, поводок имеется. Обещал зарегистрироваться на форуме- будем ждать.



 
04.10.2012
295
3
18
45
Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники
Мои зверушки
Джесси- парсон рассел терьер; Ксюша- кошка; на фото Джейсон (умер 23.12.11г.)
Гера - амстафф
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Найти ручки на собак очень сложно, если есть возможность нужно пробовать. Мы все не идеальны- кто то справляется сам, кому то нужна помощь. Всё всегда по разному и индивидуально.У человека есть желание, ему нравиться именно эта собака. Может быть это шанс для ДЭЗЗИ!!!!!!!!!!!!!!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Tusia сказал(а):
Вопрос в другом: я почему-то была уверена, что если находятся желающие на собаку и они подходят по всем параметрам- то, ставят в известность кураторов (в том числе и финкураторов, одним из которых я и являюсь), и спрашивают их мнение.
Очень надеюсь, что выбор был правильный и у ДЭЗЗИ действительно все будет отлично.
в идеале конечно было бы правильно, но не всегда получается, у собак бывает по несколько фин.кураторов. тем более вчерашний день -вообще ужас, несколько плановых операций, ручки, занятия, волонтеры, осмотры собак, новые собаки приходят... Ну не получилось вчера обзвонить всех кураторов. *PARDON*
как человек, почти каждый день бывающий в приюте скажу. На Деззи было несколько ручек и составленных контрактов. Не отдавали - т.к. искали именно подходящий вариант, взрослого человека, имеющего опыт с подобными собаками, желательно одинокого. Хочется надеяться, что этот раз пристройство будет удачным. Мы все переживаем за Деззи и хотим, что бы у неё был свой дом, но никто из нас не готов был взять её себе.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

вчера был ужасный день ...мало того,что операциии,но и произошел ужасный инциндент ночью....привезли корм из Санкт-Питербурга и машина проехала ворота и села в снег....ребята бросились откапывать задние колеса,а водитель стал сдавать задом и чуть не наехал на ребят....Коля в ужасе бросился к кабине и стал кричать (окна закрыты и водитель не слышал) чтобы он остановился ....а водитель или из-за усталости или у него что-то с головой вдруг решил что его грабят(интересно кому нужен собачий корм? в первом часу ночи?????)....вобщем он выскочил и начал стрелять пневматикой в ребят!!!!!!!! Дима приехал ,вызвали наряд полиции....всю ночь разбирались...а потом ездил зашивал и звлекал пули... поэтому и не отписаась...от Наташи такого не ожидала...очень жаль
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Кошмар какой =-O бедные парни.
По поводу оповещения кураторов - это и вправду нереально, если их такая куча.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Ужааас =-O =-O =-O
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(НЕТ КУРАТО

Tusia сказал(а):
Аня, обидеть действительно никого не хотела :-[ *GIFT* . Вопрос в другом: я почему-то была уверена, что если находятся желающие на собаку и они подходят по всем параметрам- то, ставят в известность кураторов (в том числе и финкураторов, одним из которых я и являюсь), и спрашивают их мнение.
Очень надеюсь, что выбор был правильный и у ДЭЗЗИ действительно все будет отлично.
Ну надеюсь просто недопоняла.. Я всегда против ссор и разногласий, именно поэтому и хочется, чтобы хотя бы наши форумчане понимали, что главное - это собаки, и брали и берем их в любом случае, есть на них финкураторы или нет..
И да, не всё идеально, именно поэтому надо не ссориться, а пытаться вместе как-то делать всё лучше.
По Дэзьке давайте решим сразу - кто и когда едет в первый раз проверять? (Территориально уже писали - м.Автозаводская)

Вопрос-то ясен, и будет здорово, если когда-нибудь появится возможность принимать все решения только после коллективного обсуждения.. Но увы пока это сделать просто нереально, когда собаке помогает не один человек, а несколько, у нас просто не хватает людей, чтобы организовать всё таким образом (темы сложных собак, где финкураторов для оплаты операций и пр. по 10-20 человек, я вообще не затрагиваю).. И даже не говорю про человека, который будет всех обзванивать, надо сначала хотя бы подбить финотчеты во ВСЕХ темах, чтобы понимать кого обзванивать-то, да и для коллективного обсуждения недостаточно обзвонить всех - тогда надо заранее отписываться на форуме, что приехали такие-то и такие-то люди, давайте думать отдаем собаку или нет. Замечу ещё, что часто мы обсуждаем эти моменты в таком тоне, что люди просто не хотят брать у нас собак, чтобы на форуме не обсуждалось кому сколько лет и кто сколько зарабатывает.. Это тоже всё надо как-то учитывать %) Опять меня понесло, но надеюсь мысль ясна)) ОЧЕНЬ сложно всё рационализировать, но мы пытаемся, пока наша главная страховка - это то, что отвозят собак свои люди, заинтересованные в их благополучии, которые, если что не так, просто не отдадут собаку, а вернутся с ней в приют.. Часто это как раз кто-то из финкураторов-сокураторов-пиарщиков..
Помощь со всем этим ОЧЕНЬ нужна, ОЧЕНЬ нужны кураторы после пристройства, которые будут на связи с хозяевами, очень нужны люди, которые будут регулярно отписывать новости в теме и подбивать информацию по финансам, очень нужны люди, которые будут часто в приюте и тогда появится возможность обсуждать пристройство ещё ДО отвоза собак, нужны машины.. Как-то так..
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии(ИСПЫТАТЕЛЬ

ireniren сказал(а):
вчера был ужасный день ...мало того,что операциии,но и произошел ужасный инциндент ночью....привезли корм из Санкт-Питербурга и машина проехала ворота и села в снег....ребята бросились откапывать задние колеса,а водитель стал сдавать задом и чуть не наехал на ребят....Коля в ужасе бросился к кабине и стал кричать (окна закрыты и водитель не слышал) чтобы он остановился ....а водитель или из-за усталости или у него что-то с головой вдруг решил что его грабят(интересно кому нужен собачий корм? в первом часу ночи?????)....вобщем он выскочил и начал стрелять пневматикой в ребят!!!!!!!! Дима приехал ,вызвали наряд полиции....всю ночь разбирались...а потом ездил зашивал и звлекал пули... поэтому и не отписаась...от Наташи такого не ожидала...очень жаль
Господи, невероятно, очень надеюсь, что серьезных травм нет.