ЖАН_-питбуль редноус из жел.дора. (Балашиха, 2010)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

спасибки Алён! *GIFT*
...то что собачка не простая - для меня в этом иллюзий не было
в общих чертах я понимал что это за порода со всеми вытекающими
позаниматься с ним я буду планипровать ближе к лету, по хорошей погоде...
..к этому времени понаблюдаю за ним побольше, поизучаю всяку разну полезную информацию
конечно было бы интересно самому освоить основы дрессеровки, что бы в одном лице быть и хозяином и инструктором
собакин у меня еще и недели не живет, нам всем надо привыкать еще друг к другу..
..для него и для нас сейчас период не простой, но интересный, каждый день какие то новые наблюдения и впечатления :)
дело то не простое - он ведь у на так сказать личность то уже сформированная :) и кем и как сформированная нам к сожалению неизвестно..
..по сему наверное как мне думаетсяч не стоит "гнать лошадей" и сразу "давить" на собакина переделывать его под свои хотелки..
время покажет :)
уже начинаю потихонечку понимать что он любит а что нет...
..ну и кое какие повадки и привычки уже вырисоввываются :)
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

юр а с ребёнком нормально общается?
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

с ребенком нормально вроде как...
..во всяком случае ни каких таких негативных проявление не замечено
ребетенок приходит из школы, Дик радуется, встречает его так очень дружелюбно...
..целоваться к нему лезет
я вот только полчаса как с гулянки пришел с собакиным, пацан мой заснул уже, а Дик пробрался в комнату, положил свою наглую мордочку к нему на подушку и давай его облизывать :) разбудил естественно...
..ну и потом еще сын мой сам днем кормит Дика, за что тот ему очень благодарен
но гулять с Диком сынуля мой пока еще конечно же не готов, не справляется..
Дик его пару раз ронял уже, когда неожиданно дергал, даже один раз протянул его по снежной тропинке волоком метров 5 когда за кошкой ломанулся...
...так что бедый собакин вытерпливает до вечера пока я с работы не вернусь
в ближайшие планы входит приучить Дика к наморднику, а сына моего к Дику что бы он днем после школы выводил его ненадолго дела свои сделать...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

:-D на поводке все катались...эт можно сказать ритуал :-D ..очень рада за хорошие новости!!а намордник считаю защитой от окружающих людей :) удачи вам *GIFT*
 
08.11.2009
417
0
16
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

Юрий сказал(а):
в ближайшие планы входит приучить Дика к наморднику, а сына моего к Дику что бы он днем после школы выводил его ненадолго дела свои сделать...
Очень правильное решение. Ребёнка с псом без намордника одних пускать гулять нельзя.---Дело даже не в том, что пёс тянет и его сложно удержать, главная опасность- это бесповодочные агрессивные шавки и их невминяемые хозы ]:-> Извечная беда всех стаффятников...Собака может вообще стоять на месте и никого не трогать- бесповодочные собачонки могут подбежать и сами прыгнуть к нему в пасть. Ребёнок просто не сможет вынуть зажёванную "жертву" из пасти, придушить чтоб отпустил тоже сил не хватит. Чем закончится такое может, представить страшно- у таких собак хозы такие же истеричные и бестолковые, свою шавку спасти не смогут, а бойцовую собаку могут в худшем случае покалечить... Так что решение верное, молодцы что так решили. Хочется, чтобы у вас всё сложилось, поэтому и считаю необходимым предупредить :) Лучше уж без намордника выводить только самому или вместе.
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

пока так и гуляем вместе :)
...оно не плохо так вечером после работки пару км прогуляться по лесным тропинкам
вчера вечером у нас наконец то появились собакинские знакомцы...
..познакомились с девочкой ротвейлера, хозяйка у нее ( тетенька лет под 50 ) без поводка гуляет, говорит что собака щенок еще, хотя где то уже кило под 40 весит и выглядит как взрослая..
..так они замечательно с Диком порезвились :) собакин мой довольный такой весь был :)
с поводка я его все равно не спускал
...и песик ему еще понравился беспородный, не маленький такой, как лайка - хозяева тож его без поводка выгуливают..
...тож поиграли вместе
теперь у нас есть 2 товариСЧа на которых мы очень дружелюбно реагируем :)
 
04.03.2010
5
0
1
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

по поводу строгача. *WRITE*
Наш инструктор научил как правильно одевать его, он крепится за ушами плотно (там болевые точки), а не на шею одевается.
еще раз повторюсь, что включается он исключительно в крайних случаях. Во всяком случае, мы стали спокойнее относиться к собакам, не то что ранее, собакевич можно сказать бился в истерике.
*BYE*
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

спасибки Ян за участие :)
шо то как я смотрю по форуму - у стафов и питов одни девушки в хозяевах :)
не уж то я тут один такой :-[

мой не то что бы в истерике бьется - но на некоторых реагирует очень активно...
..рвется сильно, обычно если по пути попадаются другие сабакины - я его стараюсь отвести немного в сторону ну и сразу на короткий повод или вообще за ошейник придерживаю...
...лучше всего получается если его усадить между ногами, присесть на корточки и держать прямо за ошейник
свободной рукой можно его придерживать за грудину - ну что то вроде как приобнять :)
...получается что собакин частично зафиксирован и у него нет пространства для неожиданного рывка
что самое интересное после того как другая взволновавшая его особь проходит мимо - он тут же забывает про ее существование...
...достаточно что бы другой собакин ушел от него метров на 10 и все, буйство заканчивается, интерес практически пропадает, в погоню не рвется и вполне послушно уходит за своим поводком
 
08.11.2009
417
0
16
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

Да не, девушки просто разговорчивей :-D А у вас щас непростой период притирания- понятно, что общение по теме необходимо, с более опытными людьми.
А со второй собачкой играл- с кобельком?
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

Alenastaff сказал(а):
А со второй собачкой играл- с кобельком?
да, вполне мирно поигрались....
...сначала я своего на коротком держал
другой кобелек сам к ниму подешел, ( как раз тот самый случай когда собакин у хозяйки без поводка гулял )
обнюхались так, а потом тот пришедший стал весело так вокруг моего вприпрыжку бегать...
...Дик вроде как ворчал, но хвостиком помахивал, ну я и отпустил его на длинный повод ( 5 метров )
вот они вдвоем в радиусе повода вокруг меня и скакали... :)
..похоже тот другой совсем молодой судя по игривости
 
08.11.2009
417
0
16
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

Интересненько как)) Может, кобелёк ещё щен, щенов не трогают, а может и наш редноусик ещё щенулька :)
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

неее...
..наш то точно не щенулька
судя по зубикам примерно 3 года как говорят
сёдня намордничек ему подобрали
..как же он ему не нравиЦа, особенно на улице
ему ж надо везде нос свой засунуть, что то там вынюхать да лизнуть
а дома так более менее спокойно к нему относится - одевать конечно не хочет, мордочку воротит, но особо не сопративляется
..похоже что такой девайс для него дело знакомое но не очень привычное
будем приучаться потихонечку
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

желаю вам терпения и удачи!! *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

поехали в счастливые :)
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

всем приветы! :)
у нас все хорошо! и надеюсь дальше будет еще лучше :)
приболел немного собакин мой на 8-марта...
...похоже что я сам виноват :( - перекормили мы его, кушал мноооого и не совсем правильно
а печеночка у песы слабенькая как оказалось...
вот и случилось небольшое обострение
отказался он еду есть, целый день ни чего не ел, даже от мясы мордочку воротил...
..естественно я конечно взволновался и в собачкину поликлинику его
как говорят доктора - ни чего особо страшного не случилось но собакина все таки пришлось немного помучать капельницей и уколами...
..сейчас сидим на диете - кушаем отварную гречку и рис с говядиной или курицей, немного добавляем овощей
марковку и цветную капусту, и ни каких там сосисков сордельков и т.п. как бы он не выпрашивал
...аппетит у него стал как у поросеночка :) особенно после прогулки
и буянить начинает :) не знаю уж почему именно, то ли весна толи настроение у него такое...
..все бы ему поиграться, да побороться, да за мячиком погонять по квартире и все такое :)
вобщем собакин активничает не по детски...
...на улице над нами местные собашники ржут - подкалывают типа того кто с кем гуляет?!? собака с хозяином или хозяин с собакой? :)
как только выходим - тянет на волю так что метров по 200 приходится за ним вприпрыжку успевать...
и по ходу ему это очень нравится - чем быстрее за ним бежишь, тем сильнее он тянуть начинает
(я уже сбавил в таллии на 2 см ! :-D )
..со стороны смотрится что это ОН меня ведет а не Я его :)
потом вроде как утихомирится но все равно мечется вокруг меня в зоне поводка как заводной...
...все и везде ему надо понюхать и нос свой везде засунуть, не то что другие собакины которые ходят так степенно рядышко с хозяевами
...так и есть дождется он у меня что куплю ему шлейку ездовую и буду ему че нибудь цеплять на прогулке чтоб было куда силы расходовать
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

:-D Какая позитивная инфа! Да, гонять их надо, в этом плане они выносливые! А ходить рядом - в старости будет, так что пока молодой - пускай скачет! *DRINK*
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

Пардоньте, порода такая, не умеют они пешком ходить :-D Так что шлейка с грузом - это вариант. А с сыном как? Нашёл общий язык?
 
22.02.2010
52
0
6
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

с сыном да, вполне нормально ладят... :)
Дик целуется с ним, на диване вместе валяются, позволяет одевать ошейник и намордник..
ну и сын кормит его когда из школы приходит
...но гулять с ним пока что не может, пока что пробуем гулять вдвоем
делаем так - цепляем два поводка, за один сынок мой его пытается держать, за второй я его страхую на случай если вдруг собакин куда нить ломанется...
....вот так вот и трененруемся потихонечку :)
еще мы один раз уже пацаппались с другой собакой, с симпатичным таким песиком (породы не знаю что то вроде лайки или хаски) - хозяйка (девущка совсем молоденькая) с ним гуляла не то что бы без поводка а даже и без ошейника...
...он сам подбежал и начал на моего Дика задираться, я его за ошейник всял так что он бедный стоял стоя на задних лапах, а тот нахальный такой бегает кругами и цапает его за задницу...
...Дик тож как то извернулся и все таки вцепился ему в ухо и в загривок, но глубоко зажевать не смог потому как я держал его практически на весу...
..а барышня эта суетится вокруг и сделать ни чего не может
собакин ее не слушается, схватить особо не за что ( ошейника нет ) а оттащить у нее силенок не хватает
теперь они гуляют с ошейником и при виде нас с Диком заблаговременно садятся на поводок и уходят всторонку :)
и чуть было не съели йоркширского терьера...
...я даже не понял откуда ента тявкающая шмакодявка выскочила
маленький - а злобный такой весь
Дик на длинном поводке был, я даже среагировать не успел - хорошо что собакин мой в наморднике был..
...а то бы пришлось наверно енту сабочатину из зубов у Дика выковыривать - он реально хотел его цапнут, благо намордник помешал, ткнул его носом к земле так что тот завизжал
в прошлую пятницу поздно вечером первый раз отпустил его без поводка по полю побегать там где вообще нет ни кого..
...вот было ему счастье! :-D носился как конь педальный - задние лапы задирал выше головы, ну как заяц :-D
убегал далеко - но все время держал меня в поле зрения
впринципе слушается команды "ко мне" но как то так не сразу - нужно повторять несколько раз, а он типа того "ну я тут подумаю а потом может и подойду"
 
08.11.2009
417
0
16
Re: ЖАН --- питбуль редноус из железнодорожного

Ну вот, всё как я и предполагала, невминосов с бесповодочными собаками ещё никому не удалось так просто избежать *WALL* А ведь случись чего- начнут орать, что виновата бойцовская собака ]:->